Якою мовою ви хочете продовжити перегляд сайту?

Продолжить на Русском Продовжити Українською
Вы еще ничего не добавили в корзину


Простые и доступные способы обновить интерьер

Как освежить обстановку в квартире, не прибегая к помощи дизайнера и не тратясь на дорогостоящую мебель? Делимся лайфхаками с примерами и фотографиями!

Обновляем интерьер быстро и доступно

1.jpg

Блогеры в Instagram и Youtube предлагают нам самые роскошные идеи обновления интерьера. Но большинство из них требует немалых затрат! Дизайнерская мебель, эксклюзивные аксессуары и дорогостоящие материалы — если всё это не для вас, рекомендуем прибегнуть к более простым и надежным приемам.

Для начала сделайте следующее:

  1. Определитесь с целью будущих изменениях. Вы хотите расширить пространство, изменить стиль, сделать комнату более атмосферно?

  2. Поймите для себя, какого масштаба будут изменения и насколько быстро их нужно осуществить. Будете ли менять планировку и отделку? Может, сосредоточитесь только на аксессуарах?

  3. Рассчитайте максимальный бюджет, который сможете выделить.

  4. Выпишите на листочек пункты из нашей статьи, которые осуществят ваши задачи и “втиснуться” в бюджет.

Мебель и освещение

2.jpg

Начнем с главного: избавьтесь от лишнего. Иногда важнее не занести вещи в дом, а наоборот — вынести из него :) Для начала уберите огромные советские шкафы и сервизы. Они занимают много места и не идут на пользу интерьеру. Взамен лучше купить несколько полок или стеллажей, пусть и самых дешевых. Подойдите к оформлению полок творчески и они станут настоящим украшением вашего дома.

Подарите вторую жизнь старым вещам

3.jpg

Загляните в YouTube и найдите инструкции по переоформлению мебели. Например, можно покрасить старый комод или табуретку! Журнальный столик можно украсить мозаикой из битой плитки. 

4.jpg


Ручная работа сейчас ценится, так что обзаведетесь предметом личной гордости. 

Гирлянды, свечи и лампочки 

5.jpg

Свет — это атмосфера, способная преобразить ваш интерьер. Но не спешите тратиться на встроенное освещение или дорогие люстры! Расставьте свечи и зажигайте их по вечерам, прогоняя тоску после рабочего дня. 

6.jpg

Развесьте гирлянды: “модные” с белыми или желтыми лампочками, а не разноцветные, как на Новый год :) Если дизайн помещения позволяет, даже элементарные лампы накаливания, подвешенные на черных проводах, станут подходящим декором.

Текстиль и домашние растения

7.jpg

Запаситесь тканью и цветочными горшками! После тщательной инспекции шкафов вы наверняка найдете старые джинсы и куски разнообразных тканей, которые до сих пор не находили применения. Вы можете сшить из них декоративные салфетки, чехлы на подушки, занавески. Если орудовать ниткой с иголкой нет желания, отправьтесь в Jysk или IKEA за акционными товарами. 

Домашний сад

8.jpg

Мы могли бы предложить вам стену из стабилизированного мха, но давайте будем реалистами :) Намного бюджетнее — классические цветы в горшках или самодельных конструкциях. В вашем доме или у друзей/родителей наверняка есть какие-нибудь растения. Можно соорудить для них оригинальные "домики", посадить в старый бочонок, чайник или кофейник. Паллеты — еще одна идеальная основа для цветов и трав. Примеры оригинального оформления мы привели ниже.

9.jpg

Стены и декор

Стены всегда приковывают взгляд в первую очередь. Обновить окраску или настенный декор — хороший способ бюджетного “ребрендинга” интерьера. 

Покраска стен

10.jpg

Необязательно затевать капитальный ремонт. Выберите только одну свободную стену и сделайте ее акцентной! Главное, выбрать правильный оттенок краски. Вот несколько советов:

  • Холодные оттенки сочетаются с холодными, теплые — с теплыми.

  • Используйте силу контраста. 

  • В идеале цвет акцентной стены должен перекликаться с оттенками мебели или элементов декора. Например, с журнальным столиком, ковром или занавесками.

  • Если в комнате достаточно естественного света, не бойтесь красить стены в яркие, насыщенные оттенки — это простой способ придать обстановке характер и выразительность.

  • Используйте удобную схему сочетания цветов, представленную ниже. Всё давно придумали за вас :) 

11.jpg

Картины и постеры

12.jpg

Оформление картинами — лучшая идея, как обновить стены без ремонта. Особенно рекомендуем печатные репродукции на холсте. Поскольку оригинальные работы художников сложно назвать бюджетным вариантом! 

13.jpg

Сегодня нет проблемы с поиском картин. Любое изображение, будь-то современный арт или копия “Моны Лизы”, можно распечатать в хорошем качестве и повесить в своем доме. Единственный совет: если выбрали определенную стилистику, то придерживайтесь ее. Ретро постеры 50-х не очень совещаются с “Мишками с сосновом бору”!

Фотографии

14.jpg


Создайте оригинальную композицию из значимых для себя фотографий. Можно пойти классическим путем, распечатав фото на бумаге и поместив в рамки за стекло. А можно — напечатать фотографию на холсте и превратить ее в уникальный шедевр. 

15.jpg

Книги

16.jpg

Книги не только помогают развивать воображение, но и служат универсальным декором! Наш совет: не прячьте старые книги, а используйте их в творческом оформлении комнаты. Хороший добротный шкаф для книг — это дорого. Но вы можете обойтись и без него. Сложите книги стоками, разместите на подвесных полках, выставьте в виде волны или фигуры.

Зеркала

17.jpg

Зеркало на всю стену, зеркальный шкаф, композиция из нескольких зеркал в рамках — вариантов очень много! Очень популярно использовать высокое зеркало в массивной раме и прислонить его к стене. Сориентируйте его таким образом, чтобы оно отражало естественный свет из окна — так оно будет подсвечивать темные уголки комнаты. Зеркало можно найти на барахолке или покопаться в гараже — всегда что-нибудь найдется :)

Заключение

Теперь вы знаете, как освежить интерьер без особых затрат. Наши советы универсальны практически для любого современного интерьера. Осталось только выбрать подходящее , засучить рукава и отдаться творческому порыву!

Другие статьи


Отзывы к статье

0
Здравствуйте! Нужна помощь?