Якою мовою ви хочете продовжити перегляд сайту?

Продолжить на Русском Продовжити Українською
Вы еще ничего не добавили в корзину


Картины и интерьер. Кантри и бунгало

Картины и интерьер. Кантри и бунгало

Стиль Кантри (от англ. country – деревня) – деревенский стиль, созданный для передачи атмосферы уюта, домашнего тепла и гостинности. Этот стиль необычайно популярен сегодня не только в загородных домах, он широко используется  в современных квартирах, преобразовавшись из грубого деревенского в более утонченный и изысканный стиль. В оформлении интерьеров в кантри используются только натуральные материалы - камень и дерево. В качестве напольных покрытий - мощение плиткой или декоративным камнем, массивные деревянные половицы из светлого дуба, бука, ореха, клена. Под высокие потолки заводятся деревянные перекрытия. Обязательно в этом стиле использование текстиля – занавесок, подушек, покрывал.
Стиль Бунгало несколько похож на кантри, однако в «бунгало» больше современности и морской направленности. Название пошло от поселенцев Бенгалии и значит одноэтажный дом с невысоким потолком. Как и в кантри используется сочетание дерева и текстиля. Мебель обычно легкая или плетенная. Умиляет простота форм, нет никакой вычурности в элементах декора, однако не запрещено использование пластика и железа в элементах интерьера.
Для стилей «кантри» и «бунгало» хорошо подходят картины в нешироких рамах с традиционными мотивами – цветы, пейзаж (вы можете подобрать жанр в быстром фильтре на главной странице) Часто используются простые по содержанию фотографии с использованием паспарту. В «бунгало» могут применяться триптихи, а также картины с галерейной натяжкой и/или черно-белые, в сепии фото пейзажей на всю стену. Однако для этих стилей нет четких канонов – все зависит от вашей фантазии. Главное, чтобы в элементах вашего декора не было вычурности и помпезности, а присутствовала простота восприятия и ощущение спокойствия и уюта. Печать на холсте идеально подходит для данных стилей интерьера, так как является недорогим заменителем картин, написанных маслом.

Если ваш стиль интерьера близок к бунгало или кантри, мы уверены, что вы найдете чем украсить ваше жилище у нас на сайте. Следите за нашими новыми статьями. В следующий раз мы расскажем о национальных стилях в дизайне интерьеров.

Другие статьи


Отзывы к статье

1
Здравствуйте! Нужна помощь?