Якою мовою ви хочете продовжити перегляд сайту?

Продолжить на Русском Продовжити Українською
Вы еще ничего не добавили в корзину


Модные картины для интерьера: основные тренды 2019-2020

Искусство и дизайн интерьера развиваются параллельно, подстраиваясь под прихоти и потребности людей. Самые модные картины — это те, что соответствуют духу времени и пользуются спросом в качестве декора.

Какие картины сейчас популярны для оформления интерьера?

Столетиями люди украшали свои дома пейзажами, портретами и натюрмортами в классическом стиле. Сегодня же классика менее востребована в дизайне интерьера. Точнее сказать, работы 19 века и старше используются в более узкой сфере — при украшении интерьера барокко, классика, английский стиль или, например, романтизм.

Востребованность тех или иных картин напрямую зависит от трендовых направлений в дизайне интерьера. Скандинавский стиль, минимализм, хай-тек, эко-дизайн и прочие стили диктуют спрос на соответствующий декор. Сегодня в моде минималистические картины, абстрактная живопись, креативные и необычные произведения современных художников, модульные картины из фотографий, постеры и плакаты.

Разнообразие предметов искусства и современного декора поражает, поэтому выбрать самые топовые картины не всегда просто. Сегодня в моде сочетание стилей, эксперименты, союз классики и новых веяний. Чтобы быть более беспристрастными, в этой статье мы приведем примеры самых востребованных картин, которые пользуются спросом в интернет-магазине Print4you.

Копии картин известных художников

Ниже мы приведем модные картины маслом, которые не теряют свою актуальность долгие годы. Это произведения великих авторов, признанных истинными гениями живописи. Если вы выберите их творения для украшения интерьера, то точно не прогадаете.

Густав Климт

Поцелуй Юдифь


Основоположник европейского модерна был невероятно популярен как при жизни, так и после смерти. Уникальную манеру автора ни с чем нельзя перепутать: женщины, нотки эротизма и много-много золота. В интерьере такие произведения смотрятся просто великолепно. Одной из самых известных картин Климта считается “Поцелуй”, которую часто дарят супругам или молодым парам. Также большой популярностью пользуются картины “Водяные змеи”, “Голая Истина” и “Портрет Адели Блох-Бауэр”.

Делавер Омар

Делавер Омар


Экспрессивные работы этого художника покорили мир. Они похожи на волшебные вспышки, отражающие эмоции в чистом виде. И хотя картины автора созданы не на холсте, а в графическом редакторе, душа здесь точно присутствует. Репродукции творений Омара шикарно смотрятся в современных интерьерах, выступая в роли ярких акцентов. Одна из самых популярных картин Омара — “После рассвета”. Также рекомендуем обратить внимание на картины “Новый день”, “Обнаженная храбрость” и “Ностальгия”.

Тайс Каролин


Абстракция1 Абстракция2 Абстракция3
Абстракционизм — интерьерный тренд последних лет. Простое сочетание красок, интересные цветовые переходы и небрежные мазки — всё вместе это образует идеальный декор для минималистических интерьеров. Тайс Каролин весьма преуспела на этом поприще, поэтому сейчас пользуется огромным спросом. Дизайнеры обожают абстракции, ведь они позволяют легко и ненавязчиво дополнить современный интерьер.

Илья Репин

Запорожцы


И все же классика ещё живёт и пользуется популярностью в оформлении традиционных интерьеров. Илья Репин — один из самых известных русских художников, чьи работы знакомы почти каждому. Репин умел необыкновенно чутко разглядеть и достоверно изобразить разные стороны русского человека. Значимая часть его творчества посвящена социально-политическим темам, например, революционному движению. “Запорожцы пишут письмо турецкому султану” — одна из самых популярных картин мастера, передающая великий и свободолюбивый дух козаков.

Иван Шишкин

Мишки в лесу


Все любят пейзажи Шишкина за его невероятную детализацию и особое тепло, с которым автор передавал природные красоты. Дремучие леса, бескрайние поля и прочие красоты природы стали основой творчества живописца. Его произведения вдохновляют и умиротворяют. Картины Шишкина ненавязчиво смотрятся в интерьере, но в тоже время наполняют него жизнью. Пейзажи мастера гармонично вписываются практически в любую комнату классического стиля, в том числе гостиную, кабинет или даже кухню.

Арнеггер Алоис

Арнеггер Арнеггер Алоис

Еще один мастер-пейзажист, чье имя ассоциируется с великолепием природы. Значимая часть творчества автора посвящена красотам Австрии и Альпийских гор. Художник писал чудесные виды на Капри, озеро Комо и Неаполь. Его картины невероятно красивые и насыщенные деталями. И не удивительно, ведь мастер получил профессиональное художественное образование, подкрепив тем самым свой талант. Сегодня работы Алоиса популярны как никогда. Рекомендуем обратить внимание на следующие произведения: ”Вид на Неаполь”, “Берега Эллады”, “Зимние Альпы” и “Отдых на краю леса”.

Иван Айвазовский

Айвазовский


Когда речь идет о морских пейзажах, все сразу вспоминают Ивана Айвазовского. И не зря! За всю жизнь художник написал около 600 картин, и большинство из них изображают море. Пейзажи с водной стихией всегда пользовались спросом в сфере дизайна интерьера, и до сих пор не сдают позиции. Море во всех его проявлениях вызывает удивительную гамму чувств: умиротворение, радость, восторг! Кроме того, оттенки синего положительно влияют на человека, поэтому активно используются для украшения домов.

Одни из самых известных работ мариниста: “Девятый вал”, “Бриг Меркурий” и “Море. Коктебель”.

Модные постеры в современных интерьерах

Постер — это напечатанное изображение, заключающее в себе какую-нибудь визуальную идею или образ. Давайте разберем, какие постеры сегодня в моде.

Черно-белое фото с акцентом

Автобус красный


Как в интерьере, так и в живописи, сегодня модно использовать яркий цветовой акцент. Например, черно-белые фото с одним красочным элементом. Повесив такие стильные картины на стену, можно быть уверенным, что вас не обвинят в плохом вкусе. К тому же тематические фото станут прекрасным дополнением соответствующего интерьера. Например, картина в двухъярусным автобусом идеально впишется в современный британский стиль.

Мотивационные постеры

Мотиватор1 Мотиватор2 Мотиватор3


Плакаты могут дать приличный заряд мотивации привести к настоящему успеху! А если серьезно, то такой декор сегодня крайне популярен. Постеры незаменимы на рабочем месте, в кабинете или в офисе, где мотивационный “пинок” никогда не повредит. Яркие плакаты вешают в детскую комнату, всевозможные салоны и тематические заведения. Да что там, просто напротив кровати в спальне, чтобы каждое утро заряжаться мотивацией!

Ретро-плакаты

Хиткот Перегрин

В последние годы все просто обожают ретро. Особенно ценится стилистика Америки времен 60-х или 80-х. Интерьер часто оформляют под стать модному веянию или хотя бы добавляют некоторые его элементы. Стильные тачки 80-х, девушки pin-up, афиши кино из 90-х, обложки музыкальных хитов разных времен — всё это разбирается, как горячие пирожки. Некоторым совсем не по душе современное искусство, зато ретро-плакаты позволяют предаваться ностальгии. И все это с пользой для интерьера

Рекламные плакаты

плакат плакат2 плакат3

Отдельная разновидность ретро-плакатов, которую хочется упомянуть отдельно. Советская, американская и европейская реклама прошлого столетия иногда просто поражает! На что только не шли производители разной продукции, чтобы привлечь к себе внимание. По сравнению с современной рекламой, старая отличается более творческим подходом. В СССР использовались яркие слоганы, которые сейчас кажутся несколько абсурдными. В Америке делали шикарные плакаты, сравнимые с произведениями искусства.

Если раньше такие плакаты служили исключительно в целях рекламы и пропаганды, то сейчас они активно используются в дизайне. Посыл таких картин не всегда важен, главное — визуальная составляющая.

Модульные картины - изюминка вашего интерьера

Модульная картина — это композиция, состоящая из нескольких холстов. Элементы могут быть неотъемлемы друг от друга или представлять собой подборку работ, сочетающихся вместе по задумке автора. Вешать такие модные картины на стену очень просто: достаточно выдерживать одинаковое расстояние между холстами (от 2 до 4 см). Количество сегментов (модулей) определяется автором. Обычно готовое произведение разделяют на 2-5 частей (не больше, чтобы композиция смотрелась целостной).

Британские ученые доказали, что картина из нескольких частей смотрится более динамично и легко. Если рассмотреть несколько живых примеров, то вы с этим согласитесь. Ниже приведем несколько вариантов популярных модульных картин.

Карта мира в модульном формате

Модульная карта мира

Путешествия по миру (что само по себе вошло в моду) нашли свое воплощение в интересном декоре. Триптих из карты мира — стильное украшение гостиной или кабинета. Часто карту вешают в детскую, чтобы привить ребенку любовь к географии. Можно выбрать современный формат или винтажный — это уже дело вкуса.

Фотографии природы

Красное дерево


Всё чаще вместо репродукций известных художников используют качественные фотографии. Крупные изображения с живой природой стали частым украшением современного интерьера. Героем картины могут выступать яркие цветы, деревья или, например, животные.

Стильные и модные интерьерные картины в каталоге Print4you

В каталоге интернет-магазина Print4you найдутся стильные картины как для классических, так и современных интерьеров. Здесь можно купить репродукции легендарных мастеров и современных художников, оригинальные постеры и картины на основе фото. Надеемся, наша статья помогла определиться с выбором произведения. Если же нет — обращайтесь, мы посоветуем подходящий декор для вашей квартиры! Оформляйте заказ на сайте или по телефону, доставка возможна по всей Украине.


Другие статьи


Отзывы к статье

0
Здравствуйте! Нужна помощь?