Якою мовою ви хочете продовжити перегляд сайту?

Продолжить на Русском Продовжити Українською
Вы еще ничего не добавили в корзину


Яркие картины и постеры для оживления интерьера: 7 основных советов

Выбор интерьерной картины может вызвать легкий приступ паники у человека, не разбирающегося в дизайне и декорировании. Особенно если нужен яркий акцент в насыщенных тонах! Это задачка "со звездочкой", которую мы попробуем для вас упростить.

Разделение крупных картин на сегменты

1.jpg

Модульная картина — это изображение, разделенное на несколько частей. Смотрится такое произведение оригинально и необычно, визуально привнося в интерьер динамику и нотки современного стиля.

Можно разделять как яркие абстрактные картины, так и классические произведения известных художников. Количество сегментов не ограничено! Все зависит от вашей задумки, площади стены и мебели, которая стоит рядом. Чаще всего картину разделяют на 3-5 частей. Сегменты можно разместить на стене на одном уровне или на разных, выстраивая причудливые композиции. Главное, чтобы содержание картины оставалось целостным.

Цветовое сочетание с другими элементами декора

2.jpg

Вешая яркие картины на стену, не забывайте про остальные составляющие интерьера комнаты. Дополните броскую картину креслом, ковриком, вазой или светильником такого же цвета — вместе они создадут идеальный тандем. Это идеальное решение, если вам подарили красочную картину, которая не вписывается в интерьер вашей спальни или гостиной. Достаточно купить несколько декоративных подушек того же цвета — и проблема решена.

Оформление композиции в едином стиле

3.jpg

Если у вас есть большая пустая стена и несколько фото, картин или постеров — это прекрасный повод создать целую композицию. Если изображения по стилю или цветовому решению не сочетаются друг с другом, объедините их одинаковыми рамками. 

Перед тем, как забивать гвозди в стену, обязательно сделайте “черновик”. Разложите картины на полу в том порядке, в котором планируете разместить на стене. Всегда начинайте с самой большой картины, а остальные размешайте вокруг.

Также вы можете объединить композицию какими-то связующими элементами. Например, декоративной пряжей. лентой или бечевкой. Разбавьте группу картин другими декоративными элементами: шляпой, ракушкой, мини-гитарой, сувенирной тарелкой и прочим. 

Сочетание оттенков в композиции

4.jpg

Противоположный прием — это цветовое сочетание при разных размерах картин и разных рамках. Соберите несколько изображений в оттенках, которые хорошо сочетаются между собой. В интернете легко найти удачные цветовые комбинации, например:

  • Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
  • Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
  • Розовый: с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым.
  • Красный: с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
  • Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

Цветовой круг — это верный помощник при выборе цветового решения. Можно сказать, на все случаи жизни! Когда будете подбирать картины для своего дома, обязательно им воспользуйтесь. Рекомендуем остановиться на триаде цветов — это самое оптимальное решение. Если брать больше оттенков, легко ошибиться или превратить композицию в настоящий сумбур.

5.jpg


Крупные холсты — крупные элементы на картине

6.jpg

Крупные и яркие картины в интерьере становятся главным акцентом в комнате. Такое яркое пятно привлекает внимание и сразу обращает на себя взгляды гостей. Если у вас большое просторное помещение, разумеется, можно использовать крупное полотно. 

Мы рекомендуем выбирать разноцветные картины с достаточно большим рисунком и крупными элементами. Щедрые мазки на абстракции или большой портрет без лишних деталей — отличное решение. Если же на полотне много мелких элементов, от нее начинает рябить в глазах. 

Соразмерность предметам мебели

7.jpg

Если рядом с полотном стоит диван, комод или кресло, не сбрасывайте их со счетов. Они подскажут, какого размера должна быть картина. Считается, что ширина настенного декора должна совпадать с шириной мебели. Конечно, этим правилом иногда можно пренебречь. Главное, чтобы картина занимала не меньше трети ширины мебели (например, изголовья кровати). В противном случае она будет слишком маленькой и неприметной.

Приятный сюжет 

Картина-акцент должна вызывать исключительно позитивные эмоции и ассоциации. Мы рекомендуем выбрать что-то из популярных сюжетов:

Если это изображение человека, на его лице должны отображаться исключительно позитивные или нейтральные эмоции. Эта картина будет задавать атмосферу всей комнате, поэтому не стоит нагружать ее отталкивающим сюжетом.

Яркие картины и постеры в интернет-магазине Print4you

В каталоге интернет-магазина Print4you вы найдете яркие картины маслом и акварелью, постеры и фотографии, работы классических художников и современных авторов. Мы собрали огромную коллекцию изображений, каждое из которых готово к печати на холсте.

На изготовление картины уходит от 1 до 7 дней, в зависимости от размера и сложности задачи (дополнительная компьютерная обработка или прорисовка маслом). Заказ можно получить по почте в Киеве или другом городе Украины. Если вы живете в Днепре, можете забрать готовую картину в нашей студии. 

Не бойтесь экспериментировать — добавьте в свой интерьер яркие краски! 


Другие статьи


Отзывы к статье

0
Здравствуйте! Нужна помощь?