Якою мовою ви хочете продовжити перегляд сайту?

Продолжить на Русском Продовжити Українською
Вы еще ничего не добавили в корзину


От чего зависит качество напечатанной картины?

От чего зависит качество напечатанной картины?

Думаю, каждый из вас знает, что такое струйный принтер и принцип его работы. Такие же принтеры, только гораздо большего размера, используются сейчас для печати на различных материалах в том числе и на холсте.

В нашем случае мы используем широкоформатный плоттер Epson 9800 и Epson 9880, которые зарекомендовали себя, как надежный и очень качественный прибор для печати. Максимальная ширина носителя для этого плоттера - 111 см, а разрешение, с которым печатает данная машина составляет 1440-720 dpi, что позволяет получать большие фотографии при очень высоком качестве.

Теперь, поговорим о том, что касается чернил и носителей, то есть на чем и чем печатают. Для качественной печати должны использоваться качественные материалы, которые подходят один к другому. Мы, учитывая предыдущий опыт, подобрали носители (материал, на котором производится печать) и чернила, которые позволяют получать фотопечать высокого качества при этом оставляя цену конечной продукции на доступном уровне. Это натуральный хлопковый холст плотностью 340-380 гр/м.кв. и пигментные чернила.

Также на продукт фотопечати влияет программная часть процесса. Это касается калибровки монитора и цветовых профилей. Под этими заумными словами кроется очень простой смысл. Для того, чтобы увидеть реальные цвета принта, который будет напечатан, нужно, чтобы монитор был откалиброван (т.е. показывал правильные цвета), а при печати был использован специально построенный цветовой профиль для конкретного носителя - программа, которая правильно интерпретирует цвета на экране для печатного устройства.  

Так как мы понимаем, что вряд ли простой пользователь имеет откалиброванный монитор, то для того чтобы увидеть максимально правильную цветопередачу, мы советуем всем клиентам ставить настройки яркости, контраста и цветности монитора в среднее положение. Это приблизит то что вы видите на экране своего компьютера к реальному правильному цвету. 

Итак подытожим, что влияет на качество напечатанной картины:
  • - качество работы плоттера
  • - носитель (в нашем случае холст)
  • - чернила
  • - калибровка и профилирование

Вы наверно сталкивались с тем, что фотографии, которые вы видите на экране существенно отличались от того, что вам напечатали. Виновниками этому являлись скорее всего эти две причины. Таким образом, при выборе изображений, не сомневайтесь, что специалисты "Print4you" позаботились о том, чтобы качество, полученного продукта, было на высшем уровне!

Другие статьи


Отзывы к статье

1
Здравствуйте! Нужна помощь?