Якою мовою ви хочете продовжити перегляд сайту?

Продолжить на Русском Продовжити Українською
Вы еще ничего не добавили в корзину


Способы оформления картины

Способы оформления картины

Существует несколько базовых способов оформления картины. Выбор того или иного способа обычно основывается на предпочтениях клиента, а также где и как будет висеть ваша картина. Итак, определим основные из них:

  •        1. Обычная натяжка и оформление в раму

  •        2. Галерейная натяжка на подрамник

  •        3. Наклейка на ДВП

  •        4. Оформление под стекло

Обычная натяжка холста и оформление в раму

Это стандартный классический принцип оформления картины, который существовал еще очень давно. Суть способа в следующем: холст, на котором написана или напечатана картина специальными инструментами и мастерами натягивается на деревянную рамку так, чтобы вся картина оставалась на лицевой стороне подрамника. Конечно нужно отметить, что для написанной картины эта процедура производится до того, как художник приступает к работе. После этого сверху на подрамник крепится рама, а сзади – навес (веревка на которую вешается работа или "крокодильчик"). Таким образом вы получаете полноценную картину в раме.

Галерейная натяжка

Сегодня все чаще в оформлении современного интерьера стала применяться галерейная натяжка. Данный способ - это натяжка, при которой на торцах подрамника также находится зарисованный материал. При этом полотно крепится на задней стороне деревянного каркаса, а рисунок на торцах делается либо за счет отражения изображения, либо за счет прокраски фоновым цветом.  Таким образом картина вешается без рамы, при чем чаще всего не используется навес, а работа вешается за верхнюю планку подрамника.

Наклейка на ДВП

Если два предыдущих способа оформления подходят лишь для холста, то наклейка на ДВП применяется для бумаги в том числе. Обычно, таким образом оформляются маленькие работы, в которых не планируется стекло сверху изображения. При этом обязательна рама, которая будет скрывать торцы работы. Рама может быть очень тонкой, если вы не хотите, чтобы она была заметной.

Оформление под стекло

Под стекло оформляются обычно бумажные работы, фотографии небольшого размера. Принцип такой: на лист предварительно вырезанного ДВП кладется изображение, сверху кладется стекло нужного размера и вся эта конструкция оформляется в раму. Таким образом, картинка держится за счет ДВП и стекла. Вместо простого стекла может использоваться антибликовое стекло или пластик. При таком оформлении иногда применяется паспарту – окаймление с внешних сторон картины. Паспарту делает картину визуально больше и разграничивает изображение и багет.

Обращаем ваше внимание, что оформление конкретной картины зависит от многих факторов, главный из которых – предпочтения клиента. В нашей мастерской работают настоящие профессионалы, которые при возникновении вопросов смогут доступно объяснить и посоветовать тот или иной способ.

Если вы хотите оформить свой дом, квартиру, офис картинами, то вы правильно выбрали сайт. В нашем каталоге более 5 тысяч картин для интерьера на разный вкус и цвет. Выбирайте, заказывайте!

С уважением,

Администрация Print4you

                              Картина в рамеГалерейная натяжкаКартины под стеклом

Другие статьи


Отзывы к статье

0
Здравствуйте! Нужна помощь?